Узбекистан, Ташкент, 12news.uz  — 19 сентября сирийские правительственные вооруженные силы провели серию успешных атак на позиции террористической группировки Фронт аль-Нусра (сторонник Аль-Каеды), занятые исламистами на северо-западе Сирии в провинции Идлиб.
В результате эффективных боевых действий в районе населенных пунктов Аль Фоа и Кафрая подразделениям сирийской армии удалось уничтожить около сотни боевиков группировки Фронт- аль-Нусра.
По информации одного из ливанских информационных агентств террористы были уничтожены, когда попытались прорваться через кольцо окружения правительственных войск. Боевики прорывались из окружения на усиленных тяжелым стрелковым оружием военных джипах.
Тот же источник сообщил, что многие из уничтоженных в результате ожесточенных боестолкновений террористы имели паспорта граждан Узбекистана и России (с пропиской в Чеченской Республике)
Оба населенных пункта — Аль Фоа и Кафрая были захвачены сторонниками Аль-Каеды еще 5 месяцев назад. Многие из мирных жителей были убиты, террористами и еще больше число сирийцев были ранены.
Однако, исламисты, так и не позволили представителям международных гуманитарных организация, включая «красный крест», оказать медицинскую помощь раненным в захваченных деревнях.
Напомним, что с начала конфликта в Сирии с марта 2011 года в этой стране погибло более 240 тысяч мирных жителей.

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts
Adblock
detector