Узбекистан, Ташкент, 12news.uz  — В последнее время сотрудниками управления безопасности дорожного движения уделяется большое внимание дорожному патрулированию, предотвращению нарушения правил движения.
В связи с этим в настоящее время установлены камеры видеонаблюдения на перекрестках улиц Багишамал, у памятника Амира Темура и по улице возле площади Регистан. Они играют важную роль в обеспечении безопасности движения, в процессе расследования чрезвычайных происшествий.
На сегодняшний день на трех перекрестках установлены камеры видеонаблюдений. Планируется их установить еще в семи местах города Самарканд (Узбекистан). С помощью камер можно обеспечить безопасность дорожного движения, предотвратить аварийные ситуации. Камеры могут зафиксировать показатели автомобилей на расстоянии до 300 метров.
Привезенные из России камеры планируется установить еще в семи точках города. На трех перекрестках улиц Мирзо Улугбека, Ойдин йул, а также на перекрестках улиц Гагарина и Рудакий. Кроме этого, они подключены к специальному аккумулятору и в случае отключения электричества видеокамеры и светофоры работают в течении 8 часов.

Автор: Зарина Хакбердиева, телеканал STV (Самарканд)

 

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts
Adblock
detector