Большинство вопросов связано с оплатой стоимости, установки и обслуживания соответствующего оборудования. Многие также недопонимают, для чего нужны видеокамеры в школах.

По данным Uzbekistan Today, с инициативой об установке видеокамер чаще всего выступают органы власти на местах и администрации школ вместе с родительскими комитетами. Это делается, прежде всего, в целях обеспечения безопасности в учебных заведениях.

Практика школ, которые эти технологии внедринили несколько лет назад показывает, что  видеонаблюдение положительно сказывается на обеспечении качества учебного процесса, так как дисциплинирует его участников.

Что касается приобретения оборудования, оплаты услуг по его установке и эксплуатации, то эти расходы покрываются за счет внебюджетных средств образовательных учреждений или при поддержке спонсоров.

В Министерстве народного образования пояснили, что причиной негодования со стороны некоторых родителей в основном является, то, что родительские комитеты, администрация школы  не ведут разъяснительную работу на должном уровне.

 

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts
Adblock
detector