Узбекистан, Ташкент, 12news.uz  — Информационное агентство «Euronews» продолжает освещать богатое культурно-историческое наследие Узбекистана через цикл передач «Открытки с дороги».

logo postcards

Данная передача, посвященная конкретным аспектам национального культурного наследия, специально создана для тех, кого интересует путешествие. Еженедельные заметки рассказывают о достопримечательностях, предлагают неожиданный взгляд на уже известные места, а также увлекательные детали и практические советы.

postcards euronews

4 января текущего года на телеканале «Euronews» вышел в эфир первый эпизод программы «Открытки из Узбекистана», рассказывающий о мавзолее Амира Темура в Самарканде.

«Мавзолей впечатляет как снаружи, так и внутри, – передаёт корреспондент «Euronews» Шеймус Керни. – Роскошная гробница, где покоятся Амир Темур, его дети и внуки – настоящая туристическая достопримечательность. Тёмно-зелёное нефритовое надгробие Амира Темура – одно из крупнейших в мире изделий из этого камня».

Как сообщает пресс-служба НК «Узбектуризм», трансляция репортажа будет осуществляться до 10 января 2016 года

В ближайшее время в новых сериях планируется трансляция еще 5 роликов, из которых зрители узнают об исторических и культурных достопримечательностях гг. Хива, Шахрисабз, Риштан, Маргилан и будут раскрыты секреты изготовление шелковых тканей и керамики.

 

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts
Adblock
detector